Настроить фон экрана блокировки на Windows 10

 Продолжаем разбирать операционную систему Windows 10. Сегодня вы узнаете как изменить фон экрана блокировки на Windows 10. Чтобы настроить экран блокировки, в нижнем левом углу экрана откройте меню «Пуск». В открывшемся окне нажмите на вкладку — Параметры.

 

 

 Далее, на странице Параметры нажмите на вкладку — Персонализация.

 

Параметры Windows 10

 

 Далее, на странице Персонализация, слева в боковой панели, нажмите на вкладку — Экран блокировки. Чтобы изменить фон экрана блокировки, выберите фото из имеющихся по умолчанию, либо загрузите своё фото нажав на кнопку — Обзор. Чтобы сделать фото фоном, то просто нажмите по нему. Можно изменить тип фона, нажмите по полю Фон и выберите другой тип, например — слайд-шоу.

 

экран блокировки windows 10

 

Дополнительные параметры.

Отображать забавные факты, шутки, подсказки и другую информацию на экране блокировки, по умолчанию отключено.

Выберите приложение, для которого нужно вывести подробные сведения о состоянии, нажмите на крестик чтобы выбрать приложение, информация о котором будет отображаться на экране блокировки.

Выберите приложения, краткие сведения о состоянии которых будут отображаться, здесь можно задать несколько приложений, краткая информация о которых будет отображаться на экране блокировки.

Показывать на экране входа фоновый рисунок Windows, по умолчанию включено. Наверно замечали, что при включении компьютера, сначала появляется синий логотип Windows, а только потом экран блокировки.

 

параметры экрана блокировки

 

 Внизу экрана у вас будут отображаться дополнительные параметры — Параметры времени ожидания для экрана и Параметры заставки, которые можно настроить на отдельной странице.

 Мы рассмотрели основные параметры экрана блокировки на Windows 10. Удачи вам !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный