Меню для ресторана на сайт плагин WordPress

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные плагины для сайта WordPress ! Сегодня вы узнаете как добавить на свой сайт стильное, адаптивное меню, для ресторанов, кафе и баров. Вы сможете добавлять в меню описания, цены и изображения. Можно установить свой размер изображений. Вы сможете создать меню для каждого дня недели и даже по часам. Вы сможете добавить меню на сайт с помощью шорткода.

 

Quick Restaurant Menu

 

Установить плагин Quick Restaurant Menu вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: Плагины — Добавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

Quick Restaurant Menu WordPress

 

Далее, после установки и активации плагина, перейдите на страницу: Rest. Menus. На странице All Menus будут отображаться все созданные вами меню. Чтобы создать новое меню, нажмите вверху на кнопку — Add New Menu.

Обратите внимание ! После создания меню, на странице со списком всех созданных меню, вам будет доступен шорткод меню. Скопируйте шорткод и вставьте его на страницу, куда хотите добавить меню.

 

меню для ресторана плагин WordPress

 

Далее, на странице создания меню укажите название и описание меню (отображается только в админ-панели). Далее, смотрите, в поле Menu Items у вас будет отображаться уведомление, которое означает — вам нужно сохранить меню, чтобы у вас открылась возможность создавать меню и пункты меню. Нажмите вверху на кнопку — Сохранить.

 

создание меню ресторана

 

Далее, у вас появятся две кнопки:

 

New Menu Item, для создания пункта меню. Например, для добавления какого-либо блюда, его название, описание и цена.

New Title Section, для создания секции меню. То есть, вы можете указать здесь название раздела меню и его описание. Например, «Меню на обед». Здесь вы можете указать только заголовок и описание. Секция располагается над пунктами меню.

 

Обратите внимание ! Вы можете создавать несколько секций с меню. Просто располагайте их по порядку. Внизу страницы можно добавить любой текст в подвал для всего меню. После создания меню, опубликуйте меню.

 

создать меню для ресторана, бара, кафе

 

Далее, перейдите на страницу: All Weekly Menus. Здесь будут отображаться меню созданные на неделю. Чтобы создать недельное меню, нажмите вверху на кнопку — Add New.

 

Weekly Menus меню на неделю

 

Далее, при создании недельного меню, вы можете выбрать дни недели, можете указать время начала и конца. Можно создавать разные расписания, нажав на кнопку — Add schedule. К каждому расписанию вы можете прикрепить меню в поле SELECT MENU. Недельное меню добавляется на сайт также с помощью шорткода.

 

Weekly Menu недельное меню создать

 

Далее, в настройках плагина, на странице «Settings» вы сможете настроить следующие параметры:

 

— Currency, здесь можно добавить любой символ к цене, значок доллара или рубля и т.д.

— Currency position, здесь можно выбрать расположение символа, перед или после цены.

— Menu items thumbnail size, здесь можно выбрать размер изображений по умолчанию.

— Custom CSS, можно добавить свои CSS стили.

— Insert Custom CSS, добавить CSS на сайт.

Сохраните изменения.

 

Quick Restaurant Menu настройки плагина

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный