Какой доской объявлений пользоваться?

Какой доской объявлений пользоваться?

Сегодня в русскоязычном сегменте Интернете работает свыше 100 сайтов, которые можно отнести к доскам объявлений. Они отличаются по уровню раскрученности, удобству, тематике, стоимости размещения объявления.

Условно бесплатные доски объявлений

Практически все доски объявлений считаются условно бесплатными. Зачастую основной функционал подобных сайтов доступен на бесплатной основе, а вот за дополнительное продвижение придется заплатить. Также на некоторых ресурсах один пользователь ограничен в количество объявлений в месяц, которые можно разметить бесплатно. Примеры досок объявлений вы без труда найдете на этом сайте, там же можно ознакомиться с их описанием.

Есть ли бесплатные порталы данной направленности? Несомненно, да, но это либо не популярные ресурсы, либо сайты, которые находятся в активной фазе продвижения. Почему доски объявлений не могут быть полностью бесплатными? Владельцу ресурса нужно где-то брать деньги на оплату домена, хостинга, программистов, рекламу сервиса. Выходом в данной ситуации является внедрение рекламы на доске, а также дополнительные платные услуги.

Разноплановый ресурс или тематический?

Все доски объявлений можно разделить на несколько категорий:

  • одни сервисы охватывают широкий перечень тематик – от недвижимости до бытовой техники;
  • вторые нацелены на определенную категорию, например, авто.

С точки зрения поиска целевой аудитории, вторые подходят больше. Так как в первом случае, особенно, если речь идет о крупных порталах, объявление может легко затеряться среди других предложений о продаже. Однако, списывать такие доски объявлений со счетов нельзя, так как количество пользователей на них больше и шансы найти покупателя нисколько не меньше.

При продаже определенного изделия рекомендуется воспользоваться сразу несколькими ресурсами – как тематическими, так и разноплановыми. Первые объявления на них, зачастую, бесплатные, поэтому дополнительные вложения не понадобятся.

Как пользоваться доской объявлений?

Само объявление должно давать максимум информации о продаваемом товаре или оборудовании. Не лишним будет разместить фотографии, так как они привлекают внимание найдете на этом сайте . При возможности регистрироваться на доске объявлений следует посредством дополнительного телефонного номера и адреса электронной почты. Это позволит избежать лишних звонков, в том числе с рекламными предложениями.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный