Как увеличить скорость wordpress сайта ?

Привет !

Да, как много нового узнаёшь, когда постоянно работаешь над своим сайтом, а ведь совсем недавно мне казалось, что всё, что тут ещё может быть нового ? Вот как раз этим мне и нравится блоггинг, постоянное движение, новые знания, новые статьи, в общем писать и писать…как же это Здорово ! Друзья, у меня есть для вас один простой совет, повышайте свою планку, причём постоянно, и вам всегда будет чем заняться. Ставьте глобальные цели и будет вам счастье, пусть сейчас они кажутся нереальными, но поверьте однажды они станут для вас обычной реальностью, только позвольте себе думать о большем. Осмельтесь жить так как вам хочется и однажды вы будете поражены…вы поймёте…мечты сбываются !

 

Переходим к основной теме, сегодня я покажу как проверить скорость сайта и дам несколько практических советов по ускорению wordpress сайта. Протестировать сайт можно в сервисе — PageSpeed Insights. Данный сервис предоставляет компания Google, после сканирования сайта, вам покажут список рекомендаций, которые необходимо сделать для ускорения сайта. Начнём проверку, введите в любой поиск название сервиса и зайдите на сайт.

 

18-11-2015 14-59-01_mini

 

Далее, на главной странице, в поле вводим адрес своего сайта и жмём на кнопку — Анализировать.

 

18-11-2015 15-01-12_mini

 

Дожидаемся результатов и смотрим. Как видим мой сайт показал результат 84 из 100 возможных, для компьютеров. 84 это очень хороший показатель, когда я впервые тестировал свой сайт в данном сервисе, то мой показатель был всего 2 балла из 100 возможных, а сейчас 84 ! чувствуете разницу… и это не конец, я продолжаю работать над сайтом.

 

18-11-2015 16-10-45_mini

 

Мною была проделана огромная работа по оптимизации и ускорению сайта, в итоге результат превзошёл все мои ожидания. Далее я дам вам несколько практических рекомендаций, выполните их, и протестируйте сайт снова в PageSpeed Insights. Затем сравните, какой показатель был у вас до проделанной работы и какой стал после. В комментариях поделитесь своими результатами и своей радостью.

 

Вот что я рекомендую сделать, для оптимизации и ускорения сайта:

 

Сделать GZIP сжатие для wordpress сайта

Очистить и оптимизировать базу данных WordPress

Сделать кэш на стороне браузера

Включить функцию Lazy Load для постепенной загрузки изображений на сайт.

— Создать кэш запросов базы данных wordpress

— Оптимизация изображений на сайте wordpress

Плагин — Optimize Images Resizing, для удаления неиспользуемых изображений.

Проверить файл error_log

 

Итак друзья, приступайте к работе и не забудьте отписаться в комментариях о результатах выполненной работы. На сегодня всё, я не прощаюсь с вами, до новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный