Как установить чистую версию Windows 10 виндовс

Привет! Сегодня я покажу вам как установить чистую, актуальную версию Windows 10 на компьютер или ноутбук. Вы можете сделать новый запуск системы, то есть начать с нуля. Ваши личные файлы и некоторые параметры Windows будут сохранены, а некоторые приложения удалены. В некоторых случаях это может оптимизировать запуск и завершение работы устройства, использование памяти, производительность приложений Store, работу в интернете и время работы батареи. Всё очень просто и быстро. Смотрите инструкцию далее и пишите комментарии, если вам что-то не понятно. Поехали!

 

 

Переустановка чистой версии Windows 10

 

В панели задач, внизу экрана слева, откройте меню Пуск. В открывшемся окне, нажмите на вкладку или значок Параметры.

 

пуск параметры Windows 10

 

В параметрах Windows, нажмите на вкладку Обновление и безопасность.

 

параметры безопасность обновление Windows 10

 

В настройках безопасности, слева в боковой панели, перейдите на вкладку Безопасность Windows. На данной странице, нажмите на кнопку Открыть Центр безопасности Защитника Windows.

 

центр безопасности Windows

 

В центре безопасности, нажмите на вкладку Производительность и работоспособность устройств.

 

производительность windows

 

Далее, на открывшейся странице, внизу, под заголовком Новый запуск, нажмите на вкладку Дополнительные сведения.

 

дополнительная информация

 

Далее, нажмите на кнопку Начало работы. Внимание! Большинство приложений будут удалены. В том числе пакет Microsoft Office, сторонние антивирусные программы и классические приложения, с которыми поставлялось устройство.

 

запуск система

 

У вас откроется окно Новый запуск. Внимание! Все приложения и программы, кроме тех, которые поставляются с Windows, будут удалены. Все приложения из Microsoft Store, установленные производителем, также будут сохранены. Устройство будет обновлено до последней версии. Ваши личные файлы и некоторые параметры виндовс будут сохранены. Жмите Далее.

 

перезапуск

 

Этот процесс может занять 20 минут или более в зависимости от работы устройства. Следуйте дальнейшей инструкции и дождитесь окончания процесса!

&nb

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный