Как удалить историю в Яндексе

Здравствуйте !

Прочитав данную статью, вы узнаете как удалить историю в Яндексе. Но вы не просто узнаете как очистить и удалить историю, я так же расскажу, что представляет из себя история в браузере, и что конкретно удаляется. На самом деле здесь всё просто, надо лишь разобраться, как раз этим мы сейчас и займёмся. Зайдите на главную страницу Яндекс, справа вверху нажмите на значок – Настройки браузера Yandex, в открывшемся окне перейдите по вкладке: ИсторияМенеджер истории.

 

20-10-2015 13-49-11

 

Далее, на странице История, справа вверху, нажмите на вкладку – Очистить историю.

 

20-10-2015 13-56-27

 

Затем у вас откроется окно, где вам нужно выбрать – за какой период времени вы хотите очистить историю, отметить галочками необходимые для удаления элементы истории, и нажать на кнопку – Очистить историю. Но перед тем как вы удалите всю историю, я расскажу вам о каждом элементе истории, чтобы вы знали, что вы удаляете:

 

История просмотров, вы удалите всю историю просмотренных вами сайтов. Можно смело ставить галочку.

История загрузок, вы удалите всю историю о загруженных вами файлов, только историю, сами файлы на компьютере остаются в целостности и сохранности. Ставим галочку.

Файлы Cookie и другие данные сайтов и модулей. Cookie – это простая информация о сеансе пользователя в интернете. Например – с какого браузера заходил пользователь на сайт, из какой страны, города, IP-адрес пользователя и т.д. Ставим галочку, можно смело удалять данную информацию.

Файлы сохранённые в кэше, в кэше хранятся дубликаты страниц и файлов сайтов, чтобы быстро открывать нужный вам сайт или страницу. Периодически полезно удалять кэш, чтобы обновления сайтов быстрее вступали в силу. Ставим галочку, можно смело удалять данную информацию.

Пароли, на некоторых сайтах, для входа на сайт, можно запоминать пароли и в следующий раз не вводить пароль заново, а просто кликнуть по полю пароля и пароль автоматически появится. Если вы поставите здесь галочку, то такие сохранённые пароли удалятся и вам придётся заново вводить пароль и логин для входа. Для безопасности рекомендуется  периодически удалять сохранённые пароли, например раз в месяц.

Данные автозаполнения форм, то же самое что и с паролем, только здесь учитывается не только пароль, но и другие данные – телефон, email, город, страна, улица, имя, фамилия и т.д. Так же для безопасности, периодически стоит удалять данную информацию.

Данные сохранённых приложений, например если вы используете какие-либо приложения, то вся сохранённая информация будет удалена. Можно смело ставить галочку и удалять данную информацию.

 

20-10-2015 14-00-44

 

Подведём итоги – раз в месяц можно смело удалять всю историю вашего браузера за всё время. Чистить историю полезно не только для удаления не нужного и накопившегося хлама, но и для безопасности вашей информации. На этом у меня всё, если у вас остались вопросы, то пишите в Обратную связь, либо оставляйте комментарии к данной записи, до новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный