Как убрать пароль при входе в Windows 10

Привет! Сегодня я покажу вам как убрать или отключить пароль при входе в Windows 10. Меня самого бесит всё время вводить этот пароль при входе в систему и задумался как его убрать! Оказалось всё очень просто! Смотрите далее!

1. Я покажу как отключить пароль только для спящего режима. То есть, когда вы переводите компьютер в спящий режим и потом снова его включаете, вам не нужно будет вводить пароль. Вводить пароль нужно будет только после полного отключения системы, завершения работы. На рабочем столе, внизу экрана слева откройте меню Пуск. В открывшемся окне нажмите на вкладку или значок Параметры.

 

пуск параметры Windows 10

 

Далее, в параметрах Windows нажмите на вкладку Учётные записи.

 

параметры windows учётные записи

 

Далее, на странице Учётные записи, слева в боковой панели перейдите на вкладку Параметры входа. На данной странице вверху, под заголовком Требуется вход, выберите вариант Никогда (как показано на скриншоте).

Всё готово! Теперь при выходе из Спящего режима вам не нужно будет вводить пароль.

 

параметры входа

 

2. Я покажу как вообще полностью отключить пароль, чтобы никогда его не вводить при входе на компьютер или ноутбук, при любом режиме. На странице Учётные записи, слева в боковой панели перейдите на вкладку Ваши данные. На данной странице, внизу нажмите на вкладку Войти вместо этого с локальной учётной записью.

 

ваши данные windows

 

Далее, в открывшемся окне введите в поле свой текущий пароль и нажмите на кнопку Далее.

 

текущий пароль

 

Далее, в следующем окне введите только Имя пользователя, все остальные поля оставьте пустыми!!! Пароль не вводите! Нажмите на кнопку Далее.

 

переход на локальную учётную запись

 

Далее, на последнем этапе нажмите на кнопку Выйти из системы и закончить. Всё готово! Вы выйдите из системы и далее при входе вам не нужно будет вводить пароль!

 

выйти из учётной записи

 

Всё готово! Вот так просто и быстро вы можете отключить пароль при входе в Windows 10.

 

 — Режим планшета Windows 10 настройка как включить отключить!

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный