Как создать смс шаблон в Сбербанк Онлайн

 Привет ! Сегодня я покажу вам как создать смс шаблон в Сбербанк Онлайн. Вы сможете оплачивать различные услуги по шаблону, не вводя постоянно одни и те же данные. Функция «SMS-шаблоны» полезна для оплаты коммунальных услуг или налогов и т.д.

Зайдите в свой кабинет на сайте Сбербанка. На главной странице, вверху справа, нажмите на значок «Настройки» в виде шестерёнки.

 

настройки Сбербанк онлайн

 

Далее, в настройках, слева в боковой панели, перейдите на вкладку — Мобильный банк. На данной странице, под балансом карты, нажмите на кнопку — Создать SMS-шаблон.

 

смс шаблон

 

Далее, на следующей странице нажмите на вкладку — Создать новый SMS-шаблон.

 

создать новый смс шаблон

 

Далее, вам нужно выбрать поставщика, услуги которого вы хотите оплачивать с помощью смс шаблона. Вы можете ввести в поле ИНН или расчётный счёт организации.

 

выбор организации

 

Далее, на следующей странице, выберите карту или счёт списания, укажите свой номер лицевого счёта, который указан в квитанции, вверху рядом с адресом. Нажмите на кнопку — Сохранить SMS-шаблон.

 

лицевой счёт

 

Далее, на следующей странице, ещё раз проверьте всю информацию и нажмите на кнопку — Подтвердить по SMS. После чего на ваш телефон (который привязан к вашему Сбербанку) придёт смс с кодом. Введите код в поле и нажмите на кнопку — Подтвердить.

 

подтвердить

 

Всё готово ! После подтверждения у вас будет новый смс шаблон, которым вы сможете пользоваться.

Все свои смс шаблоны вы сможете посмотреть в настройках «Мобильный банк», на вкладке — SMS-запросы и шаблоны.

 

мобильный банк

 

 Смс запросы и операции Сбербанк онлайн Смотри Здесь !

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный