Как скрыть папку в Windows 10

Привет! Сегодня я покажу вам как скрыть папку на компьютере Windows 10. Если к вашему компьютеру имеют доступ другие люди, например члены вашей семьи, знание данной функции будет для вас очень полезно. Вы сможете скрыть от посторонних глаз любые файлы, музыку, видео, документы, пароли и т.д. Всё очень просто! Смотрите далее!

Откройте на своём компьютере любую папку, где у вас располагаются различные файлы, другие папки и т.д. Нажмите правой кнопкой мыши по папки, которую вы хотите скрыть. В открывшемся окне, внизу, нажмите на вкладку Свойства.

 

свойства папки компьютера

 

Далее, у вас откроется окно Свойства. Внизу окна, в разделе Атрибуты, поставьте галочку возле значения Скрытый. Нажмите на кнопку OK.

 

свойства скрытый файл

 

Далее, если в папке есть другие файлы, у вас откроется окно Подтверждение изменения атрибутов. Здесь можно выбрать параметры:

 

— Применения изменений только к этой папке.

— К данной папке и ко всем вложенным папкам и файлам. То есть, скрыты будут также все файлы, которые находятся внутри папки.

— Нажмите OK.

 

изменения атрибутов

 

Всё готово! Папка будет скрыта и вы не сможете её видеть.

 

Как посмотреть скрытые папки в Windows 10

Чтобы снова увидеть скрытую папку, вверху страницы слева нажмите на вкладку Вид. В открывшемся окне справа поставьте галочку возле параметра Скрытые элементы. После чего все скрытые папки и файлы появятся на странице.

 

скрытые папки Windows 10

 

Всё готово! Вот так просто и быстро вы можете скрыть папку на компьютере Windows 10.

 

 — Программа редактор монтаж видео Windows 10.

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный