Как сделать GZIP сжатие для wordpress сайта ?

Привет !

Долго грузится сайт ? не беда, есть один метод, после применения которого, ваш сайт полетит как сокол, даю 100% гарантию. Как раз сегодня я и расскажу о данном методе и покажу как сделать GZIP сжатие для wordpress сайта. Что это такое ? да всё просто здесь, с помощью сжатия уменьшается размер файлов вашего сайта, как следствие время загрузки сайта уменьшается. GZIP сжатие можно сделать с помощью простого и лёгкого плагина — Check and Enable GZIP compression. Данный плагин не только может включить сжатие файлов, он ещё и показывает включено у вас сжатие или нет, так как на некоторых хостингах сжатие файлов включено по умолчанию.

Если плагин покажет, что у вас уже включено сжатие, то вы просто удалите плагин и всё. А если плагин покажет, что сжатия файлов на вашем сайте нет, то вам лишь нужно будет нажать на кнопку для включения сжатия и всё. Установить плагин можно будет прямо из админ-панели wordpress. Перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте открывшийся плагин.

 

17-11-2015 20-04-09_mini

 

Чтобы узнать включено ли у вас сжатие файлов, перейдите по вкладке: Инструменты — GZIP Compression.

 

 

Смотрите, если сжатие файлов на вашем сайте уже имеется, то вы увидите вот такую картину: You’re blessed! It’s GZIP Enabled — что означает, что GZIP сжатие включено. В таком случае можно удалять плагин, он вам не понадобится.

 

17-11-2015 20-26-18_mini

 

Если на вашем сайте отсутствует сжатие файлов, то вы увидите надпись: GZIP is not enabled 🙁 . Тогда, чтобы включить сжатие, нажмите на кнопку — Enable GZIP Compression.

 

17-11-2015 20-36-00_mini

 

Для отключения сжатия, просто нажмите на кнопку — Disable GZIP Compression.

 

17-11-2015 20-36-29_mini

 

Вот и всё, как видите здесь всё просто, теперь ваш сайт станет быстрее. Так же рекомендую вам сделать кэш на стороне браузера, да бы избавиться от тяжеловесных кэширующих плагинов. Ну и обязательно оптимизируйте базу данных wordpress. На сегодня всё, удачи и до новых встреч ! Есть вопрос ? Оставь комментарий !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный