Как сделать адаптивное мобильное объявление в РСЯ

Привет! Сегодня я покажу вам как сделать адаптивное, мобильное, рекламное объявление в РСЯ. Такое объявление можно добавить на свой основной сайт и оно будет адекватно отображаться как на мобильной версии, так и на компьютере. Такой RTB блок удобен тем, что вам не нужно создавать для сайта отдельную мобильную версию. Достаточно, чтобы ваш сайт был адаптивным.

Зайдите на сайт сервиса РСЯ. Слева в боковой панели, перейдите на страницу: ПродуктыRTB блоки. Выберите блок, который хотите сделать адаптивным и нажмите возле него на кнопку Редактировать.

 

РСЯ RTB редактировать

 

Далее, в окне редактирования блока, на вкладке Директ, слева выберите ФорматАдаптивный.

Обратите внимание! Высота адаптивного блока будет зависеть от ширины контейнера на вашем сайте. Вы можете передвигать левую и правую границы блока, чтобы увидеть, как меняется его внешний вид. То есть, внешний вид объявлений будет зависеть от ширины экрана. На любом устройстве, объявления будут отображаться качественно.

 

адаптивное объявление рся

 

Всё готово! Сохраните сделанные изменения. На сайте они изменятся автоматически. Если вы создали новый блок, скопируйте его код и вставьте на сайт.

 

код rtb блока

 

Вот так будет отображаться адаптивный блок на мобильных устройствах.

 

 

Пользуйтесь адаптивными блоками, потому что на ваш сайт заходят пользователи с разных устройств. Данный фактор влияет не только на юзабилити и поведенческом факторе, но и на доходе с рекламы.

 

 — Проверка мобильного сайта в Яндекс Вебмастер, фильтр «Владивосток».

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный