Как самому сделать мобильную версию сайта wordpress

Здравствуйте !

 

Чтобы сделать Мобильную версию своего Сайта, вам необходимо прочесть данную статью от начало и до конца, только тогда вы действительно поймёте и узнаете, как просто и быстро можно адаптировать свой Сайт под любые мобильные устройства, я вам это ГАРАНТИРУЮ !

Потратьте всего 10 минут своего времени !  чтобы наконец-то адаптировать свой сайт под любые мобильные устройства. И наконец перестать терять своих потенциальных клиентов, которые всё больше и больше, будут заходить на ваш сайт со смартфонов, айфонов и других популярных гаджетов. Не теряйте зря своё время и свой Трафик…. Действуйте !

 

 

Как Самому Бесплатно сделать Мобильную версию Сайта !

 

Адаптировать свой сайт под мобильное устройство нам поможет плагин — WPtouch, скачать данный плагин вы сможете из своей административной панели WordPress, для этого перейдите по вкладке: Плагины — Добавить новый, введите в поле поиска название плагина, и нажмите Enter. Установите и активируйте плагин — WPtouch.

 

05-05-2015 17-05-35

 

После установки и активации плагина, нажмите на вкладку WPtouch, которая появится в левом меню вашего WordPress. Затем у вас появится ещё 6 вкладок — Что нового, Базовые настройки, Темы и расширения, Параметры темы, Меню и Повысить категорию до Про. На странице — Что нового можно почитать новости сервиса Wptouch.

 

05-05-2015 17-07-43

 

Но нас интересуют настройки, поэтому переходим на страницу — Базовые настройки. В данных настройках, вам нужно указать:

 

название вашего сайта, которое будет отображаться на мобильных устройствах.

Язык региона вашего сайта.

Режим отображенияAll visitors — Для всех посетителей.

 

Остальные настройки оставьте по умолчанию, и нажмите — Сохранить изменения.

 

05-05-2015 17-11-30

05-05-2015 17-14-00

 

Далее, переходим на страницу — Темы и расширения. Здесь нам будет доступна одна Бесплатная Тема, которая отвечает всем требованиям, и сделает для вас полноценную мобильную версию вашего сайта. Выбираем её, и нажимаем на кнопку — Настроить.

 

05-05-2015 17-16-50

 

Далее, мы попадём на страницу Параметров темы. Начнём с Общих параметров, здесь вам нужно — Указать количество записей, которые будут отображаться на мобильной версии вашего сайта.

 

05-05-2015 17-21-02

 

Затем спуститесь вниз страницы, здесь вы можете включить и настроить для вашей темы — Готовый слайдер, указать сколько записей в нём будет показываться, сделать его автоматическим и указать какие конкретно записи будут в нём отображаться. Остальные настройки можно оставить по умолчанию. В конце не забудьте Сохранить сделанные изменения.

 

05-05-2015 17-23-15

 

Далее, переходим в параметры — Фирменная символика, здесь вы сможете подобрать оригинальный дизайн для вашей темы — указать цвета для — фона, заголовка, ссылок, колонтитула публикаций. Так же можно загрузить фирменную эмблему, и задать стиль шрифта.

 

05-05-2015 17-26-06

 

Внизу страницы можно указать URL адреса своих аккаунтов популярных Социальных сетей — Facebook, Tvitter, Google+, Адрес электронной почты, RSS.

 

05-05-2015 17-38-32

 

В конце сохраняем настройки Фирменной символики.

 

05-05-2015 17-39-08

 

Далее, переходим на страницу — Меню, в настройках — Тематические меню, выберите меню заголовка, которое будет отображаться в мобильной версии вашего сайта. И укажите будете ли вы использовать значки для вашего меню. В конце — Сохраняем сделанные изменения.

 

05-05-2015 17-41-08

 

Переходим во вкладку — Menu Icons, здесь нам нужно выбрать значки для нашего меню, выбранный значок, перетащите на страницу меню, на котором вы хотите его использовать. Сохраняем изменения.

 

05-05-2015 17-43-26

 

Далее, переходим во вкладку — Загрузка и наборы значков, здесь вы можете загрузить свои значки, или выбрать и установить значки по умолчанию.

 

05-05-2015 17-44-56

 

И последнее, сохраняем настройки, и жмём на кнопку — Просмотреть тему.

 

05-05-2015 17-46-33

 

У вас откроется окно, на котором будет показана — Готовая, мобильная версия вашего сайта.

 

05-05-2015 17-47-55

 

Всё, мобильная версия вашего сайта готова, как видите ничего сложного в её создании не было, и всё это благодаря платформе WordPress, которая предоставляет такие удобные функции, как простая и быстрая загрузка плагинов. Конечно с настройками можете ещё по экспериментировать, особое внимание уделите Фирменной символике вашего мобильного сайта, постарайтесь сделать её оригинальной, загрузите свои значки, эмблему, настройте цвета.

И ещё, чтобы посмотреть как будет выглядеть ваш сайт на различных мобильных устройствах, для этого в интернете существуют множество бесплатных сервисов. Чтобы найти один из таких сервисов, просто вбейте в любой поисковик — Посмотреть как выглядит сайт на различных экранах, или на мобильных устройствах. И у вас откроется не один сайт, который предоставляет такие услуги.

Но лично я не рекомендую пользоваться данными сервисами, так как большинство из них намеренно показывают стандартную версию вашего сайта, да же если у вас имеется мобильная версия. Понятно для чего они это делают, чтобы привлечь по больше клиентов, ведь они предлагают услуги, по созданию мобильной версии сайта. Только 1 из 5 сервисов показал мобильную версию моего сайта. Поэтому, просто зайдите с мобильного на ваш сайт, чтобы уж наверняка убедится в том, какой вид вашего сайта отображается на мобильных устройствах.

 

Я уже пользуюсь другим плагином для создания мобильной версии сайта — WP Mobile detector. (Обновление 11.07.2015) До новых встреч !

 

P.S.  Релиз ещё 4 плагинов, для создания мобильной версии вашего сайта !

 

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный