Как самому бесплатно создать свой интернет магазин с нуля ?

На данный момент, чтобы самому создать свой интернет магазин с нуля, не обязательно обладать навыками профессионального вебмастера или веб-дизайнера, знать HTML, PHP, CSS и прочие коды. Всё это уже не обязательно, сегодня благодаря CMS системам и их функциональности вы можете сами создать свой онлайн магазин, такой какой вы хотите. Есть плагины, которые выполнят за вас 90 % всей работы, вам лишь нужно будет настроить параметры плагина и стиль своего интернет магазина.

Есть CMS системы на которых можно создать интернет-магазин. Одна из таких систем это CMS WordPress. Система WordPress — это универсальная система, на которой можно создать сайт практически любой сложности. Для системы wordpress существует огромное количество бесплатных тем и плагинов, благодаря которым вы сможете выбрать для своего сайта подходящий для вас стиль и настроить на своём сайте все необходимые для вас функции. Система wordpress имеет современный функционал и постоянно обновляется, более 50% всех сайтов в интернете построены с помощью CMS системы WordPress.

 

онлайн магазин

 

Что нужно чтобы самому бесплатно создать свой интернет-магазин с нуля ?

 

Вам нужно выбрать для своего сайта хостинг, на который вы установите систему WordPress. Рекомендуется выбирать хостинг с поддержкой CMS систем, так вам будет проще установить wordpress на хостинг.

После регистрации хостинга и установки wordpress, вам нужно будет настроить основные параметры сайта и изучить админ-панель wordpress. Чтобы разобраться в функциях wordpress понадобится время.

После того как вы разберётесь в админ-панели wordpress, вы можете перейти к установки специального плагина для создания своего интернет-магазина. Вам нужно будет установить плагин на свой сайт и настроить плагин исходя из своих предпочтений.

Вы так же можете выбрать и установить на свой сайт wordpress тему, которая специально предназначена для создания своего интернет-магазина. Вы сможете настроить тему по своему вкусу, выбрать свои цвета, расположение виджетов и т.д.

 

плагин woocommerce

 

Уроки, которые помогут вам самому бесплатно создать свой онлайн-магазин с нуля:

 

Уроки по созданию сайта на CMS WordPress, данные уроки помогут вам зарегистрировать бесплатный хостинг и установить на него wordpress. Вы узнаете как настроить основные параметры wordpress, а так же узнаете как создаются записи, страницы, меню, рубрики, метки и т.д. На данном сайте вы можете узнать какие плагины необходимо устанавливать на свой сайт для безопасной и корректной работы сайта.

Настройка плагина Woocommerce, данная инструкция поможет вам настроить плагин Woocommerce, который специально предназначен для создания и ведения современного онлайн-магазина. На плагине Woocommerce построено более 50% всех интернет-магазинов в интернете. Данный плагин обладает современным и расширенным функционалом, который позволит вам настраивать такие функции как налоговая ставка, доставка, купоны и скидки, оплата кредитными картами и т.д.

 

Если у вас остались вопросы, то пишите в обратную связь или оставьте комментарий к данной записи.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный