Как проверить микроразметку своего сайта в Яндекс вебмастер ?

Здравствуйте !

Сегодня я расскажу и покажу как проверить микроразметку своего сайта на наличие ошибок. Проверять микроразметку мы будем в сервисе Яндекс вебмастер. Что такое микроразметка и зачем её проверять ? С помощью микроразметки поисковые системы определяют как устроен ваш сайт и для чего он предназначен. К примеру если вы пользуетесь бесплатным шаблонам wordpress, то вы можете вообще не знать есть ли у вас разметка в шаблоне или нет, а если есть то возможно в ней есть какие-либо ошибки.

 

 

Поэтому для начало вам нужно узнать как обстоят дела с микроразметкой вашего сайта. Итак, зайдите на сайт сервиса Яндекс вебмастер. Под зелёной кнопкой Начать работу, нажмите на вкладку — Проверить микроразметку.

 

18-09-2015 17-21-03

 

Далее, на странице — Валидатор микроразметки, в поле URL документа вставьте url адрес вашего сайта и нажмите внизу на кнопку — Проверить.

 

18-09-2015 17-23-51

 

Далее, внизу вам будет показано есть ли на вашем сайте микроразметка. Если микроразметки нет, то так и будет написано, то что микроразметки нет. Если микроразметка есть на вашем сайте, то может быть два варианта — есть ошибки или нет ошибок. Если будут ошибки то это будет показано красным текстом. Как видите по моему скриншоту, то ошибок у меня нет, значит, всё нормально.

 

18-09-2015 17-27-28

 

Если вы обнаружили ошибки у себя на сайте, то вам нужно просто разбираться в своём шаблоне. Дело в том, что нет единого механизма по устранению ошибок по микроразметке, так как сайты у всех разные, шаблоны у всех разные, поэтому тут нужно изучать данный вопрос, искать информацию в интернете и уже исходя из всей информации делать какие-либо выводы.

Блогеры ведь как пишут, они объясняют как добавить на сайт микроразметку, но объясняют они исходя из своего шаблона, своего сайта. А у вас другой шаблон и вы читаете и ничего не понимаете, поэтому я и говорю, лучше вам самим разобраться с этим вопросом. На Яндекс вебмастер есть информация по внедрению на сайт микроразметки, зайдите почитайте. Так же можно добавить микроразметку на сайт через гугл вебмастер, но тоже придётся разбираться, учиться.

Если вы сами не хотите вникать в это дело, то найдите в интернете любой фриланс сайт, где выполняют задания за деньги по веб дизайну сайта, программное обеспечение, в общем любой вопрос связанный с созданием сайтов, там решат за определённую сумму. Ну добавление на сайт микроразметки обойдётся вам примерно в 300-500 рублей. В общем вопрос этот можно решить, в интернете сейчас очень много нформации, так что действуйте и со временем всё получится. До новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный