Как проверить компьютер Windows 10 на вирусы

 Привет ! Сегодня я покажу вам как проверить свой компьютер Windows 10 на наличие вирусов. Многие забывают о том, что компьютер нуждается в постоянной защите и проверке на наличие вирусов и программ-шпионов. Если вы не проверяете свой компьютер, то вероятность того, что ваш компьютер может быть заражён, возрастает в разы.

В нижнем левом углу экрана откройте меню «Пуск». В открывшемся окне нажмите на вкладку или значок — Параметры.

 

пуск параметры Windows 10

 

Далее, на странице «Параметры» нажмите на вкладку — Обновление и безопасность.

 

обновление и безопасность

 

Далее, на странице «Обновление и безопасность», слева в боковой панели, перейдите на вкладку — Защитник Windows. Вверху страницы нажмите на кнопку — Открыть Защитник Windows.

 

защитник windows

 

Далее, у вас откроется окно защитника. Обратите внимание, в окне должен отображаться зелёный цвет — это значит ваш компьютер защищён. Также должно быть включено:

 

— Защита в реальном времени.

— Определения вирусов и программ-шпионов.

 

защита Windows 10

 

Если у вас в окне отображается жёлтый или красный цвет, вам нужно срочно сделать проверку компьютера ! Вам доступно три типа проверки:

 

Быстрая. При быстром сканировании проверяются области наиболее вероятного заражения вредоносным программным обеспечением, включая вирусы, шпионские и нежелательные программы.

Полная. При полном сканировании проверяются все файлы на жёстком диске и все выполняющиеся программы. В зависимости от системы такое сканирование может занять больше часа.

Особая. Проверяются только выбранные вами расположения и файлы.

 

После запуска, у вас начнётся процесс проверки компьютера на наличие вирусов и шпионских программ. Дождитесь окончания процесса.

 

проверка компьютера на вирусы

 

Далее, на вкладке «Обновить» вы можете проверить обновления защитника. Для защиты вашего компьютера определения вирусов и программ-шпионов автоматически обновляются.

 

обновление

 

Обратите внимание ! Защитник Windows автоматически следит за всеми файлами, которые вы скачиваете из интернета. Если файл является угрозой, то защитник автоматически удалит его и заблокирует его загрузку на ваш компьютер.

 

 Защита системы Windows 10 !

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный