Как правильно покупать в интернет магазинах

Как правильно покупать в интернет магазинах

Как оплачивать покупки в интернете

В данной статье описаны самые популярные способы оплаты покупок в российских и зарубежных интернет-магазинах. Подробно рассказывается о том, как оплачивать покупки в интернете с помощью банковской карты и различных электронных кошельков. Оглавление: Способы оплаты интернет покупок Особенности оплаты заказов в зарубежных интернет-магазинах Оплата интернет покупок банковской картой Как оплачивать покупки на eBay Способы оплаты интернет покупок

Наличные при получении. Этот способ представляет оплату покупки при доставке ее курьером. При получении заказа обычно выдается информационный лист, в котором отражены наименования товароа, их количество и стоимость.

После проверки соответствия содержимого заказа тем данным, которые отражены в данном листе, курьер должен вручить вам накладную. Своей подписью в ней вы подтверждаете отсутствие претензий, и надлежащее качество товара. При получении неверного заказа, вы вполне можете отказаться от принятия заказа. Наложенный платеж. Этот метод используется при доставке товара Почтой России. Он представляет собой оплату интернет покупок в почтовом отделении при его получении.

Данный способ может использоваться только при покупках в российских интернет-магазинах, т. к. он доступен только при получении посылки на территории РФ. Заказ выдается только при полной оплате его стоимости и комиссии почте за перечисление денег на специальный счет магазина. Банковские карты. Данный безналичный способ является наиболее популярным при оплате товаров зарубежных интернет-магазинов.

Карта для оплаты интернет покупок должна функционировать в системах Visa или Master Card. Оплата этим способ производится непосредственно при заказе на сайте интернет-магазина. Для этого следует ввести специальный код CVV2, изображенный на обратной стороне карты. Ввиду того, что это может быть не совсем безопасно, данный код следует оставлять только при оплате в проверенных магазинах. Перевод на банковский счет.

Этот способ также является безналичным и представляет собой перевод на счет магазина со своего банковского счета. Данный метод часто применяется при расчете между организациями, т. к. он немного трудоемок для обычного пользователя, хоть и более безопасен. В случае с розничными покупателями, перевод осуществляется с помощью специальной платежной формы. Электронные платежные системы.

Данный способ является наиболее безопасным, современным и удобным для пользователей. Вам не нужно сообщать свои конфиденциальные данные или идти для оплаты в банк. Оплата через электронные системы проходит быстро и легко. Правда для наличия денег на электронном кошельке, их следует туда зачислить с помощью терминалов оплаты. Особенности оплаты заказов в зарубежных интернет-магазинах

При заказе товаров в зарубежных магазинах вы можете столкнуться с несколькими особенностями, которых нет при покупках с российских сайтов. При оплате интернет покупок банковской картой нужно помнить, что зарубежные магазины принимают только карты международных платежных систем, таких как Visa или Master Card. Также при заказе из зарубежных магазинов вы не сможете воспользоваться наложенным платежом, ведь большинство из них работают по предоплате.

Если же оплата производится с помощью электронных платежных систем, тут не будет особых проблем. Большинство зарубежных магазинов работают со стандартным набором электронных кошельков: WebMoney (в основном китайские интернет-магазины), Магазин vcentrespb.ru PayPal (большинство магазинов), Qiwi (например, eBay) и другими. Оплата интернет покупок банковской картой

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный