Как подключить принтер, сканер, факс на компьютер Windows 10

Привет ! После перехода на Windows 10 для многих очень многое становится не понятным, приходится заново изучать свой компьютер, расположение вкладок и т.д. Но ничего сложного здесь нет, все основные настройки компьютера находятся на странице Параметры. Итак, чтобы подключить принтер, сканер или факс к своему компьютеру, в нижнем левом углу экрана нажмите на кнопку Пуск, в открывшемся окне нажмите на вкладку — Параметры.

 

пуск windows 10

 

На странице Параметры, нажмите на вкладку — Устройства.

 

параметры windows 10

 

Далее, на странице Добавить принтеры и сканеры, нажмите на вкладку — Добавить принтер или сканер. У вас начнётся поиск принтера или сканера. Ваш принтер или сканер должен быть подключён к компьютеру, либо через USB кабель, либо через WI-FI. Если принтер подключен к компьютеру, то его название появится в списке, вам останется только нажать по названию принтера, чтобы подключить его к компьютеру.

 

принтер сканер windows 10

 

Есть функция — Управление принтером по умолчанию, вы можете включить её, чтобы постоянно не подключать принтер к компьютеру. Компьютер запомнит принтер который вы использовали в последний раз и автоматически подключится к нему без запроса.

 

windows 10 управление

 

В

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный