Как перенести сайт с wordpress на wordpress ? инструкция !

Всем привет, сегодня я подробно расскажу вам и покажу, как можно самому, очень просто, перенести свой сайт с одной системы wordpress на другую. То есть, вы сможете импортировать весь свой материал, записи, страницы, комментарии, произвольные поля, рубрики и метки, в общем весь сайт целиком. Для переноса сайта вам понадобится специальный плагин — WordPress Importer, который вы сможете установить прямо из админ-панели wordpress. Но, сначала, я покажу вам как экспортировать сайт в XML-файл, чтобы потом его загрузить на другой ваш сайт wordpress.

 

 

Экспорт WordPress

 

Зайдите в админ-панель wordpress сайта, который вы хотите перенести, перейдите по вкладке: Инструменты — Экспорт, если вы хотите перенести — Всё содержимое, то отметьте соответствующее значение, затем нажмите на кнопку — Скачать файл экспорта. Сохраните файл на компьютере.

 

05-01-2016 18-46-07_mini

 

 

Импорт WordPress

 

Зайдите в админ-панель wordpress сайта, на который вы хотите перенести материал, перейдите по вкладке: ИнструментыИмпорт. На странице Импорт, нажмите на вкладку — WordPress.

 

05-01-2016 18-56-49_mini

 

Далее, в открывшемся окне, нажмите на кнопку — Установить, для установки плагина.

 

05-01-2016 19-00-45_mini

 

Далее, чтобы активировать плагин, нажмите на вкладку — Активировать плагин и запустить импорт.

 

05-01-2016 19-03-57_mini

 

На следующей странице — Импорт из WordPress, загрузите файл, который вы сохранили на свой компьютер при экспорте с другого сайта. Нажмите на кнопку — Загрузить и импортировать файл, после того как вы выберите файл на своём компьютере. Далее следуйте подсказкам.

 

05-01-2016 19-06-41_mini

 

На этом у меня всё, если у вас остались вопросы, то я жду ваших комментариев, до новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный