Как открыть блокнот на компьютере Windows 10

 Привет ! Сегодня вы узнаете как создать и открыть свой блокнот на компьютере Windows 10. Блокнот это очень удобная функция, в блокноте вы можете делать различные записи и сохранять их. Можно создавать и сохранять сколько угодно файлов блокнота с отдельными записями и очень просто их открывать. Чтобы открыть блокнот, в нижнем левом углу откройте меню Пуск. В открывшемся окне нажмите на вкладку — Все приложения.

 

 

В открывшемся списке всех приложений, в самом низу, нажмите на вкладку — Стандартные Windows. В открывшемся подсписке нажмите на вкладку — Блокнот.

 

 

Далее, у вас откроется Блокнот. В блокноте вы можете делать любые записи. При закрытии блокнота вы можете сохранить его в любое место на вашем компьютере, рабочий стол, документы, любая папка и т.д.

 

Блокнот Windows

 

Создавать блокноты можно очень просто прямо с рабочего стола. Нажмите правой кнопкой мыши по экрану рабочего стола. В открывшемся окне наведите курсор мыши на надпись — Создать. В появившемся окне нажмите на надпись — Текстовый документ.

 

создать блокнот

 

Далее, на экране у вас появится файл с блокнотом, вы можете указать имя файла. Вот таким образом вы можете создавать файлы с блокнотом.

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный