Как отключить сразу все комментарии на сайте wordpress ?

Здравствуйте !

Вас приветствует Илья Журавлёв и сегодня я расскажу и покажу, как отключить все комментарии на сайте wordpress. Вообще через панель wordpress можно самостоятельно отключать или включать комментарии, но делать это можно только по отдельности к каждой записи или страницы. А сегодня я расскажу как отключить комментарии сразу же, одновременно на всём сайте, то есть чтобы не мучится и не отключать комментарии по отдельности для каждой странице.

Итак, на самом деле всё просто, отключать комментарии мы будем с помощью плагина — Disable Comments. Данный плагин специально предназначен для одновременного отключения всех комментариев на сайте. Сразу скажу, чтобы вас успокоить, что настраивать данный плагин не нужно, то есть вам лишь нужно будет отметить галочками в каких местах вы собираетесь отключать комментарии и сохранить настройки.

Установить данный плагин вы сможете прямо из своей админ-панели wordpress. Для этого перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте найденный плагин.

 

14-09-2015 23-25-00

 

 

Чтобы попасть на страницу настроек плагина, перейдите по вкладке: НастройкиОткл.комментарии.

 

14-09-2015 23-26-41

 

На страницеОткл.комментарии, вам будет предложено три варианта для отключения комментариев. Можно использовать вариант — Для типов записей, здесь вы можете выбрать для каких конкретно типов записей отключать комментарии.

 

14-09-2015 23-45-54

 

Если вы хотите вообще отключить все комментарии на сайте, для всех типов записей, то используйте вариант — Везде. На счёт варианта — Использовать «живое» сохранение, мне нечего сказать, не знаю, есть ли смысл сохранять настройки комментариев, если вы их отключаете, конечно если я правильно понимаю суть того что написано.

Кстати, перед тем как отключать комментарии, удалите все имеющиеся комментарии на вашем сайте, так как на некоторых темах комментарии могут не отключится, в общем посмотрите. На этом у меня всё, если остались вопросы, то пишите мне. До новых встреч !

 

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный