Как отключить ревизию постов в wordpress ?

Привет всем блогерам ! Сегодня я покажу как отключить ревизию постов на wordpress сайте. Что такое ревизия постов ? В wordpress по умолчанию включена функция авто-сохранение записей при их создании и редактировании. Например когда вы пишите пост, то при каждом изменении сохраняется копия записи. То есть, представьте сколько может сохранится копий за время написания записи ? Очень много ! В этом нет ничего плохого, но если ваш сайт расположен на виртуальном хостинге, на не дорогом тарифе, то такие авто-сохранения могут влиять на производительность вашего сайта, то есть, создавать излишнею нагрузку на ваш сайт.

Если у вас проблемы с производительностью сайта, то я настоятельно рекомендую вам отключить ревизию постов и удалить все ревизии постов, сделанные за прошедшее время, сейчас мы этим и займёмся. Можно отключить ревизию постов в исходном коде, но, при каждом обновлении wordpress или при смене шаблона, вам придётся заново лезть в код и прописывать нужный код. Поэтому я рекомендую установить простой и лёгкий плагин — Revision Control. С помощью данного плагина вы не только сможете отключить ревизию постов, но и сможете управлять её. Установить плагин вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите по вкладке: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

12-01-2016 22-12-20_mini

 

После установки и активации плагина, перейдите по вкладке: НастройкиRevisions. Чтобы отключить ревизию постов для записей и страниц, выберите значение — Do not store Revisions.

 

— Do not store Revisions, не хранить историю ревизии.

Unlimited number of Revisions, неограниченное количество ревизий.

— Revision Range, если вы отключили ревизии, то оставьте это поле пустым.

 

12-01-2016 22-27-14_mini

 

Revision Range — в данном поле вы сможете задавать своё количество ревизий. То есть, если вы укажите в поле — 1, то вы сможете выбрать значение — Maximum 1 revision stored — это значит, что во время написании записи, будет сохранятся максимум одна ревизия, то есть копия записи.

 

12-01-2016 22-36-51

 

 

Как удалить старые ревизии постов ?

 

Удалить всю историю ревизий на wordpress, можно так же с помощью простого плагина — WP Clean Up. С помощью данного плагина, вы не только сможете удалить старую ревизию постов, но и заодно почистить базу данных wordpress. После очистки ревизий и базы данных, плагин можно будет удалить.

 

12-01-2016 22-46-26_mini

 

Вот и всё, ничего сложного здесь нет, а если есть, то я жду ваших комментариев ! До новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный