Как очистить кэш и dns на компьютере Windows ?

Привет ! Сегодня я покажу как очень просто очистить кэш и dns на компьютере Windows. Для чего чистить кэш и dns ? Обычный пользователь интернета, который только только начинает свой путь в сети, вряд ли задастся таким вопросом. А вот более опытному пользователю может пригодится такая информация. Вообще полезно периодически чистить кэш dns на своём компьютере, так как в кэш dns скапливается много не нужной информации, которая со временем может загрузить компьютер и да же вызвать некоторые проблемы. К примеру как у меня, на днях я не мог зайти в админ-панель своего сайта, начал разбираться, в итоге почистил кэш dns и всё решилось.

Чтобы почистить кэш dns на своём компьютере, нажмите на своей клавиатуре на сочетание клавиш Win + R (Win — это такая кнопка с четырьмя квадратиками). После чего у вас откроется окно, введите в поле cmd и нажмите OK. (смотри скриншот)

 

выполнить cmd окно

 

Далее у вас откроется командное окно, после имени пользователя компьютера, где будет мигать курсор, вам нужно ввести команду — ipconfig /flushdns и нажать Enter. (смотри скриншот). Если вы всё сделали правильно, то появится сообщение — Кэш DNS успешно очищен.

 

cmd windows dns

 

Всё, можете закрыть окно, больше ничего делать не нужно, всё очень просто. Если для вас это очень сложно понять, то можете очистить кэш dns с помощью бесплатной программы CCleaner.

 

 

Очистить кэш DNS с помощью программы

 

Скачиваете с интернета бесплатную программу CCleaner, устанавливаете и запускаете программу на своём компьютере. Вверху на вкладке Windows, найдите раздел Система, отметьте в нём галочкой значение Кэш DNS, затем внизу справа нажмите на кнопку — Очистка. Дождитесь завершения очистки, всё готово !

 

кэш dns очистить

 

Вот и всё, остались вопросы ? Напиши комментарий !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный