Как найти и удалить закодированные ссылки на сайте wordpress

Привет !

Всем знакома такая картина, когда впервые устанавливаешь шаблон wordpress на сайт, то в подвале сайта обнаруживаешь вшитые ссылки на посторонние ресурсы. Конечно хочется удалить ссылки, и вроде бы всё просто, переходишь по вкладке: Внешний вид — Редактор, открываешь для редактирования файл footer.php, находишь ссылку и удаляешь её. Только вот есть ребята по умнее, которые скрывают адрес ссылок из вида, кодируют ссылки с помощью php скриптов. Сегодня я покажу как найти и удалить закодированную ссылку с wordpress сайта.

Если ссылка отображается в подвале сайта, но в файле footer.php её нет, то значит вам нужно сделать следующее, перейдите по вкладке: Внешний видРедактор, справа, найдите и откройте для редактирования файл footer.php. Теперь, не закрывая страницу с файлом footer.php, перейдите на свой сайт в новой вкладке, нажмите правой кнопкой мыши по экрану, в открывшемся окне нажмите на — Просмотр кода страницы или исходного кода страницы.

В общем суть в том, что вам нужно в исходном коде главной страницы сайта, найти начало и конец файла footer.php. То есть сначала посмотрите, что стоит в начале и в конце файла footer.php, эти символы вам нужно найти в исходном коде, как раз между этими символами и нужно искать закодированную ссылку. Если вы обнаружите ссылку, то скопируйте исходный код от начала и до конца футера, то есть от того места где начинается подвал сайта в исходном коде и до того места где он заканчивается. Вставьте скопированный код вместо того, что отображается в файле footer.php в админ-панели wordpress.

 

Внимание ! Перед тем как вставлять исходный код в файл footer.php, сделайте резервную копию вашего сайта, мало ли что может случится.

 

После того как вы вставите исходный код в footer.php, вам лишь останется удалить имеющуюся там ссылку и обновить файл. Бывает такое, что очень сложно найти начало файла footer.php в исходном коде, тогда сделайте следующие, на странице редактирования файла footer.php, в самом начале файла вставьте к примеру цифры — 123, потом мы удалим цифры, они нужны лишь для быстрого поиска начало файла footer.php в исходном коде.

 

20-11-2015 01-35-06_mini

 

Теперь в исходном коде сайта находим цифры 123, для быстроты можно воспользоваться поиском по странице, для этого на странице исходного кода нажмите на сочетание клавиш Ctrl+F, справа вверху у вас появится поиск, введите в него цифры 123 и нажмите Enter. На странице исходного кода будет показано место где находятся цифры 123 это и есть начало файла footer.php.

 

20-11-2015 01-42-56_mini_mini

 

Теперь как я и объяснял выше, копируйте весь исходный код от начало файла footer.php, то есть там где мы цифры вставляли и до конца подвала сайта. Вставляете исходный код на страницу редактирования файла footer.php в админ-панели wordpress, удаляете закодированную ссылку и обновляете файл, всё готово. Цифры можете удалить. Вот и всё, если вам что-то не понятно, то оставляйте свои вопросы в комментариях, до новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный