Как настроить заставку на Windows 10 мыльные пузыри !

 Продолжаем разбирать операционную систему Windows 10. Сегодня вы узнаете как настроить заставку на компьютере Windows 10. Что такое заставка ? Например, вы отлучились не надолго от своего компьютера и через определённое время компьютер перейдёт в режим заставки или можно сказать ещё в режим ожидания. По умолчанию на Windows 10 заставка отключена. Далее вы узнаете как включить заставку и как выбрать эффект для заставки.

 Чтобы включить и настроить заставку, в нижнем левом углу экрана откройте меню «Пуск». В открывшемся окне нажмите на вкладку — Параметры.

 

 

 Далее, на странице Параметры, нажмите на вкладку — Персонализация.

 

Параметры Windows 10

 

 Далее, на странице Персонализация, слева в боковой панели нажмите на вкладку — Экран блокировки. Спуститесь вниз страницы и нажмите на вкладку — Параметры заставки.

 

параметры заставки

 

 Далее, у вас откроется окно «Параметры экранной заставки». Здесь вы сможете выбрать эффект, который будет отображаться на экране при заставке. Есть следующие эффекты заставки:

 

(Нет), значит заставка отключена.

Геометрический вальс, эффект на экране, динамическое движение разноцветных полос и фигур меняющих форму.

Ленты, эффект динамического движения разноцветных полос-лент на экране.

Мыльные пузыри, эффект мыльных пузырей. При заставке на экране будут появляться мыльные пузыри, двигаться и менять цвет. Эффектная заставка !

Объёмный текст, эффект объёмного текста. На экране будет крутиться объёмный текст с надписью Windows.

Пустой экран, просто чёрный и пустой экран.

Фотографии, на экране будут отображаться ваши последние фотографии.

 

заставка Windows 10

 

 Чтобы выбрать заставку, нажмите по полю «Заставка» и выберите эффект. В поле «Интервал» вы можете задать временной интервал, через который будет появляться заставка. В конце нажмите на кнопку — OK.

 Мы рассмотрели параметры заставки на компьютере Windows 10. Удачи вам !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный