Как изменить имя пользователя в админ панели wordpress ?

Наверняка вы могли заметить, в админ-панели wordpress, на странице — Ваш профиль, в поле — Имя пользователя, отображается такая надпись — Имя пользователя изменить нельзя. Но если вы хотите сменить имя пользователя, то как тогда быть ? Очень многие при установке wordpress не меняют имя по умолчанию admin, а потом когда хотят изменить, то сталкиваются вот с такой вот задачей.

 

21-01-2016 13-07-25_mini

 

На самом деле так и есть, имя пользователя вы не сможете изменить, но вы сможете добавить нового пользователя, присвоить ему роль администратора и указать нужное вам имя. Затем старого администратора с именем admin или каким либо другим, вы просто удалите, сохранив весь материал на нового администратора с новым именем. Перейдите по вкладке: ПользователиДобавить нового.

 

Укажите новое имя пользователя.

Укажите email.

Укажите имя и фамилию.

Укажите сайт, не обязательно.

Нажмите на кнопкуПоказать пароль, чтобы сохранить пароль.

Уведомление можно не отправлять.

В поле Роль — укажите Администратор.

Нажмите на кнопкуДобавить нового пользователя.

 

21-01-2016 13-24-19_mini

 

Далее, выйдите из админ-панели wordpress и войдите заново, но уже под новым именем пользователя и новым паролем. Перейдите на страницу — Все пользователи, нажмите на вкладку — Удалить, возле имени старого администратора.

 

21-01-2016 13-36-49_mini

 

На странице удаления пользователей, отметьте поле Связать всё содержимое и выберите имя нового пользователя или имя и фамилию, которые вы указывали при добавлении. То есть, поясняю, все записи и страницы, которые принадлежали старому администратору, перейдут к новому администратору. Обязательно отметьте поле Связать всё содержимое, а иначе все ваши записи удаляться, будьте внимательны !

 

21-01-2016 13-38-58_mini

 

Всё, после удаления старого админа, на сайте останется единственный администратор с новым именем пользователя. Кстати, на странице Ваш профиль, в поле Отображать как, вы можете выбрать как будет отображаться имя администратора.

 

21-01-2016 13-50-44_mini

 

Теперь не забудьте входить в админ-панель wordpress под новым именем и паролем.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный