Как добавить записи и рубрики в меню сайта wordpress?

Не все знают, что на сайте wordpress можно очень просто добавлять записи и рубрики в меню сайта. Например, вы хотите чтобы несколько ваших рубрик отображались в меню сайта, и чтобы при нажатии на рубрику открывалась страница с записями рубрики. Или вы хотите, чтобы опубликованная запись отображалась в меню, то есть название и ссылка записи, а при нажатии на запись у вас открывалась страница записи. Всё это можно очень просто сделать на wordpress и вам не нужно создавать лишние отдельные страницы.

Перейдите на страницу: Внешний видМеню, слева под виджетом Страницы, у вас будут отображаться ещё три дополнительных закрытых виджета — Записи, Произвольные ссылки и Рубрики.

 

04-03-2016 20-01-25_mini

 

Чтобы добавить запись в меню, откройте виджет Записи, отметьте галочкой запись, которую вы хотите добавить в меню, нажмите на кнопку — Добавить в меню. Запись появится в меню, нажмите на кнопку — Сохранить меню.

 

04-03-2016 20-15-46

 

Чтобы добавить рубрику в меню, откройте виджет Рубрики, отметьте галочкой рубрику, которую вы хотите добавить в меню, нажмите на кнопку — Добавить в меню. Рубрика появится в меню, нажмите на кнопку — Сохранить меню.

 

04-03-2016 20-21-10

 

Вы так же можете добавлять в меню любые произвольные ссылки, на другой сайт или другую страницу. Откройте виджет Произвольные ссылки, укажите URL адрес ссылки и Текст ссылки, нажмите на кнопку — Добавить в меню, сохраните меню.

 

04-03-2016 20-26-27

 

Сделать разное меню для страниц и записей сайт wordpress плагин !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный