Как добавить поиск Гугл на свой сайт, новая инструкция !

Привет ! Хотите добавить поиск гугл на свой сайт, чтобы иметь такие же возможности как и у основного поиска Google ? Отлично ! Читайте далее и вы узнаете как это сделать, а делается это очень просто, немного внимания и усилий и всё получится. В первую очередь вам нужно зайти в свой кабинет Google Вебмастер. В консоли слева нажмите на вкладку — Другие ресурсы. В списке других ресурсов нажмите на вкладку — Пользовательский поиск.

 

поиск от гугл на сайт

 

Далее на следующей странице, укажите свой адрес сайта, на котором будет выполняться поиск. Внимательно прочтите всю информацию, указанную под заголовком — Допустимы следующие варианты. Вы можете указывать отдельные страницы или разделы. Если у вас несколько поддоменов, то вы можете указать весь домен, чтобы в поиске участвовали все поддомены. Чтобы добавить один сайт целиком, то в конце адреса сайта укажите слэш и звёздочку, как указано в описании. Выберите язык для поиска, название поиска отобразится автоматически. Нажмите на кнопку — Создать.

 

поиск гугл на сайт

 

Далее, нажмите на кнопку — Получить код, чтобы скопировать код для вставки на свой сайт. На вкладке Общедоступный URL вы сможете проверить работу своего поиска. Нажав на кнопку — Панель управления, вы сможете изменить параметры поиска и применить дополнительные возможности, такие как монетизация поиска.

 

поиск гугл на сайт

 

Далее, скопируйте код готового поиска. Внимательно прочитайте информацию о том где должен располагаться код поиска, если вы собираетесь вставлять поиск в файлы сайта.

 

код поиска гугл на сайт

 

Скопируйте код поиска и вставьте его на свой сайт, в то место где будет отображаться поиск от Google. Если ваш сайт на WordPress, то можно вставить код поиска в Виджет Текст, для отображения в боковой панели.

 

Чтобы изменить Внешний вид поиска, то слева в боковой панели нажмите на вкладку — Внешний вид. Здесь вы сможете выбрать вид страницы с результатами поиска. В верхнем меню можно выбрать Тему для поиска, цвета, шрифт и т.д.

 

поиск google на сайт

 

 

Всё готово ! Ничего сложного здесь нет,

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный