Как добавить ленту твиттера на свой сайт

Здравствуйте !

Сегодня вы узнаете как установить на свой сайт виджет с лентой вашего твиттера. Согласитесь, для тех кто любит twitter, это не плохая затея !  Данный виджет хорош ещё тем, что вы сможете публиковать свои твиты прямо со своего сайта.

Что это такое и как это выглядит ? В общем, вы сможете установить на свой сайт виджет, специальный бокс, где будут отображаться ваши твиты, но можно будет настроить чтобы не только ваши твиты отображались, а вообще все твиты или избранные. Так же можно будет настроить твиты с фотографиями или просто твиты без фото, выбрать высоту и фон темы.

 

Пример светлой темы:

 

твиттер

 

Пример тёмной темы:

 

виджет твиттер

 

Итак, приступим к настройке и установке виджета:

 

1. Зайдите на свою страницу в twitter. В верху страницы справа, кликните по вашей аватарки, у вас откроется окошко, где нужно будет нажать на вкладку — Настройки. (смотри фото)

 

аккаунт твиттер

 

2. На открывшейся странице, слева в боковой колонке, выберите раздел — Виджеты. (смотри фото)

 

раздел виджеты

 

3. Жмём на кнопку — Создать.

 

создать

 

 

4. Далее на странице — Создание виджета ленты пользователя, вам нужно настроить ваш виджет:

Выберите источник ленты, выберите какие твиты будут отображаться в вашем виджете, в общем поэкспериментируйте.

Настройки, настройте виджет по своему усмотрению, здесь можно задать высоту, цвет фона, цвет ссылок, отключить фотографии и т.д.

На счёт функции адаптирования не могу вам точно сказать, так как инструкция на английском, но я считаю можно не ставить галочку для данного значения.

Всё, в конце после того как вы настроите свой виджет, жмём на кнопку — Создать виджет.

 

создать

 

 

5. И последнее, после создания виджета, у вас появится HTML код виджета, который вам нужно будет скопировать.

 

html код

 

Всё, скопированный HTML код вам нужно вставить на ваш сайт, в то место, где вы хотите, чтобы отображался ваш виджет с твитами. Вставить код можно через виджет Текст, который находится на странице виджетов в админ-панели wordpress. В общем пофантазируйте и поэкспериментируйте с местом для виджета с твитами.

 

На этом у меня всё, надеюсь данная статья оказалась для вас полезной, удачи вам и до новых встреч ! Кстати, а вы слышали про летающую Twitter птичку ?

 

У вас остались вопросы ? тогда смело пишите мне в Обратную связь, либо оставьте комментарий к данной записи. Я всем отвечу !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный