Как добавить чек-бокс в контактную форму Contact Form 7 (выбор вариантов)

 Сегодня вы узнаете как добавить в контактную форму Contact Form 7 чек-бокс, то есть выбор вариантов. Например, при заполнении формы вам нужно выбрать цвет из трёх вариантов (чёрный, белый или красный). Возле выбранного вами цвета нужно поставить галочку в чек-боксе.

 

чек-бокс contact form 7

 

 Добавить чек-бокс в контактную форму очень просто. Откройте для редактирования любую контактную форму Contact Form 7.

 

изменить форму

 

 Далее, на странице редактирования формы, выберите место под чек-боксы, поставьте там пробел и нажмите вверху на кнопку — «Чекбоксы».

 

редактор contact form

 

 Далее, в открывшемся окне, в поле «Параметры» укажите варианты, которые будут отображаться возле чек-боксов и нажмите внизу на кнопку — Вставить тег.

 

создание чекбокса

 

 Далее, в поле редактора формы у вас появится специальный тег для чек-боксов. Вам только нужно указать название, заголовок, который будет отображаться над чек-боксами. Скопируйте заголовок из другого поля и вставьте его над тегом чек-боксов, укажите свой заголовок. Сохраните сделанные изменения.

 

тег чекбокс форма

 

 

Отправка варианта чек-бокса на email

 

 Чтобы выбранный вариант чек-бокса в контактной форме отправлялся к вам email, перейдите на страницу — Письмо. В поле «Тело письма» добавьте специальный тег чек-бокса, который будет отображать выбранный вариант в письме. Специальный тег чек-бокса вы можете скопировать вверху страницы, под меню. (смотри скриншот)

 

письмо тег email

 

 Сохраните настройки. Всё готово ! Теперь выбранный вариант в чек-боксе (возле которого поставили галочку) будет отображаться у вас в email письме.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный