Где разместить свой сайт: основные виды хостинга

Где разместить свой сайт: основные виды хостинга

Любой интернет-ресурс нуждается в надежном хостинге. Для хранения, обработки и передачи данных, сайту необходимо место на сервере – удаленном мощном компьютере с бесперебойным доступом к Сети, способном хранить большие объемы информации.  

Услуга хостинга заключается в предоставлении места на сервере владельцам сайтов. Есть несколько разновидностей хостинга, в зависимости от целевого назначения ресурса, его технических характеристик, вебмастер выбирает тип хостинга. Качественный виртуальный выделенный хостинг предоставляет компания , гарантируя мгновенную установку, быстрый доступ, надежность и безопасность ваших данных.

Чем отличаются типы хостинга

Всего выделяют три типа хостинга:

  1. Виртуальный хостинг.
  2. VPS.
  3. Выделенный сервер.

Выбирая хостинг для своего сайта, следует обратить внимание на технические характеристики мощностей хостера.

Server space

Максимальное пространство, которое хостер может выделить на сервере для вашего сайта. Если проект крупный, на нем много графического контента или вы планируете расширяться в ближайшем будущем, сразу отдавайте предпочтение предложениям с максимальным виртуальным пространством для хранения информации.

Конфигурации сервера

Простыми словами – технические характеристики того самого компьютера, который отвечает за стабильность доступа к операциям с файлами, информацией, хранящейся на сервере.

Условия хостинга должны гарантировать, что сервер работает стабильно, без перебоев.

Оперативная память

Обсудите с провайдером реальные характеристики хостинга. Память играет ключевую роль в быстроте загрузки страниц вашего сайта.

Виртуальный хостинг

Является сервером, мощности которого разделены между различными ресурсами. Владельцы сайтов распоряжаются пространством на жестком диске сервера, выделенном под их проекты. Этот тип хостинга не подойдет масштабным проектам из-за ограниченного количества дискового пространства на сервере.

Большое количество «соседей» может повлечь перебои в работе сервера. Основное преимущество – дешевизна услуги.

VPS/VDS сервер (виртуальный)

Оптимальный вариант для проектов среднего масштаба: интернет-магазинов, блогов, различных тематических порталов.

У каждого клиента такого хостинга в качестве сервера отдельная виртуальная машина, что делает качество доступа высоким и стабильным. Стоит такая услуга дороже виртуального хостинга, но затраты оправданы.

Выделенный сервер

Это совсем иной уровень качества хостинга – все мощности в распоряжении арендатора. Владелец сайта полностью арендует сервер без «соседей» и может контролировать его работу и распределение ресурсов, например, между несколькими своими проектами.

Это самый дорогой тип хостинга, используют его организаторы масштабных проектов.

Оптимальным в разрезе соотношения цены и качества остается вариант VPS/VDS хостинга.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный