Где находится диск C на компьютере Windows ?

Привет ! Я продолжаю серию записей по рубрике Компьютер для чайников. Сегодня я покажу где находится диск C на компьютере Windows. Чтобы попасть на страницу с диском C, то для начала вам нужно открыть любую папку на вашем компьютере, например с музыкой или с фотографиями. Можно нажать на ярлык с изображением папки, который находится внизу экрана слева, в панели задач. (смотри скриншот)

 

 

У вас откроется страница с папками и файлами вашего компьютера. Слева в боковой панели нажмите на вкладку — Этот компьютер.

 

компьютер файлы

 

После чего вы попадёте на страницу где отображаются устройства и диски вашего компьютера. Возле марки вашего компьютера будет отображаться диск (с:). Диск с это основной диск в нём хранятся все самые основные и важные файлы компьютера, а так же все программы которые вы устанавливаете на компьютер.

 

компьютер диск с

 

Нажмите два раза по диску С курсором мыши. У вас откроется страница где находятся все файлы диска С. Основные файлы — Program Files, WebServers, Windows, Пользователи. Также здесь могут находится папки разных программ, которые вы устанавливаете на свой компьютер.

 

диск с компьютер windows

 

Вот и всё ! Теперь вы знаете где находится диск С на своём компьютере. Кстати очень важно периодически очищать и оптимизировать диск С. Удачи вам ! До новых встреч !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный