Функции PHP добавить на сайт wordpress

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и полезные плагины для сайта wordpress ! Сегодня вы узнаете как можно очень просто добавлять на свой сайт php функции. Преимущество данного плагина в том, что вам не нужно постоянно лезть в файл functions.php, чтобы добавить туда свои функции. Вы сможете добавлять php функции прямо в админ-панели wordpress, в специальное поле. Ваши php функции будут постоянно активны и доступны, даже после обновления системы.

 Когда вы добавляете php функции в файл functions.php, то после обновления wordpress функции удаляются и вам приходится заново их добавлять. Добавляя php функции с помощью данного плагина, ваши функции будут постоянно активны, при любых изменениях на сайте.

 Установить плагин My Custom Functions вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

My Custom Functions

 

 Далее, после установки и активации плагина, перейдите на страницу: Внешний видПользовательские функции. На странице плагина, вам нужно добавить свою php функцию в поле «Функции (PHP код)» и нажать на кнопку — Сохранить изменения. Всё готово ! Плагин очень простой и полезный !

 

php функции сайт

 

 Вы сможете очень просто включать и отключать свои php функции, нажав на переключатель в верхнем правом углу поля.

 Особенности редактора:

 

Отзывчивый и мобильный.

Проверяет код на ошибки.

Подсветка синтаксиса.

Нумерация строк.

Активное выделение строки.

Позволяет делать отступы.

Триггер для временного отключения php функций.

Плагин готов к переводу (.pot файл)

 

 При фатальной ошибке, если вы добавите php функцию с ошибкой, плагин автоматически блокирует такую функцию и показывает вам соответствующее уведомление. Очень удобная

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный