Font Size изменить размер шрифта на сайте WordPress

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные плагины для сайта WordPress ! Сегодня вы узнаете как можно очень просто и быстро изменить размер шрифта на сайте WordPress. С помощью Супер плагина вы сможете изменить размер любого текста на вашем сайте. Изменить размер шрифта вы сможете с помощью простого CSS редактора.

Установить плагин SiteOrigin CSS вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: Плагины — Добавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

SiteOrigin CSS плагин WordPress

 

Данный плагин мы уже разбирали, подробнее о всех его функциях смотрите здесь. Далее, я только покажу вам как изменить размер шрифта и всё.

После установки и активации плагина, перейдите на страницу: Внешний вид — Custom CSS. На странице плагина, вверху справа нажмите на кнопку в виде одного глазика.

 

Внешний вид Custom CSS

 

Далее, у вас откроется ваш сайт с CSS редактором. Вверху страницы вы можете указать URL адрес страницы, на которой вы хотите изменить размер шрифта.

На сайте нажмите мышкой по тексту, размер которого вы хотите изменить. В верху слева в CSS редакторе у вас появится название элемента для CSS. Далее, на вкладке «Text», в поле параметра «font-size» укажите размер шрифта. На сайте сразу же отобразятся все изменения. В конце нажмите вверху на кнопку с галочкой.

 

font-size css изменить сайт плагин WordPress

 

Далее, на странице плагина у вас появятся CSS стили для изменения размера шрифта. Нажмите на кнопку — Save CSS, чтобы сохранить стили.

 

Font Size изменить размер шрифта на сайте WordPress

 

Всё готово ! После сохранения стилей, на вашем сайте изменится размер шрифта ! Если изменения не отображаются, обновите страницу или удалите кэш.

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный