Экранная клавиатура на компьютере Windows 10

Сегодня вы узнаете как открыть на своём компьютере Windows 10 экранную клавиатуру. Экранная клавиатура очень удобна, когда вам не хочется набирать текст с помощью основной клавиатуры. Набирать текст вы сможете всего лишь с помощью одной мыши, нажимая на нужные кнопки на экране компьютера. Чтобы открыть экранную клавиатуру, в нижнем левом углу экрана откройте меню Пуск, в открывшемся окне нажмите на вкладку — Все приложения.

 

 

В списке всех приложений, в самом низу, найдите вкладку Специальные возможности и откройте её. В открывшемся списке нажмите на вкладку — Экранная клавиатура.

 

 

Далее, у вас откроется экранная клавиатура.

 

экранная клавиатура

 

 

Как закрепить экранную клавиатуру на панели задач

 

Смотрите, чтобы вам постоянно не открывать экранную клавиатуру через меню пуск, то вы можете закрепить экранную клавиатуру в панели задач. Нажмите правой кнопкой мыши по значку экранной клавиатуры в панели задач, внизу экрана. В открывшемся окне нажмите на вкладку — Закрепить на панели задач.

 

закрепить в панели задач

 

Теперь вы можете очень быстро открывать экранную клавиатуру через панель задач, внизу экрана. Просто нажмите на значок экранной клавиатуры и у вас откроется экранная клавиатура.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный