Дональд Трамп «Как стать богатым» мой отзыв о книге

 Всем привет ! На связи Илья Журавлёв, с очередным полезным материалом. Сегодня я хотел бы рассказать о книге, которую недавно прочитал. Речь пойдёт о книге «Как стать богатым», автор Дональд Трамп. Я покупал бумажную книгу в твёрдом переплёте, цена 400 рублей. Всё таки когда покупаешь и читаешь именно живую книгу, то ощущения совершенно другие. Не жалейте денег на книги, то что вы прочитаете останется в вас навсегда.

 

Дональд Трамп "Как стать богатым"

 

Книга Трампа оказалось очень интересной, такого по телевизору о нём точно не расскажут. В книге очень много простых житейских советов и рассказов, что легко читается. Данная книга о человеке, который добился большого успеха в большом бизнесе. Трамп разбогател благодаря недвижимости, в его владении несколько небоскрёбов, гостиниц, казино, гольф клубы и т.д. Но суть не в этом, мало кто знает, с чем пришлось столкнуться Дональду на пути к успеху. В 1980 году он потерпел большой крах, после падения рынка недвижимости его долг банкам составлял 9 миллиардов долларов !!! Благодаря своему таланту он смог выкарабкаться и снова подняться на вершину успеха !

 

Если вы мыслите, мыслите по крупному ! Если вы собираетесь жить, живите на все сто ! (Дональд Трамп)

 

В книге, Трамп рассказывает очень много о своей работе. Его работа — это его жизнь. Трамп состоялся не только как бизнесмен, но и как семьянин. У него четверо детей, один из которых пошёл по стопам отца и тоже работает в компании Trump Tower. Очень поразило, насколько у него насыщенный рабочий день, со сколькими людьми он ежедневно общается, а его телефон никогда не умолкает.

Кстати, Трамп добился успеха не только в недвижимости, он владелец популярного мирового конкурса «Мисс вселенная». Так же Трамп ведущий телевизионного шоу The Apprentice. В шоу несколько кандидатов борются за место работы в его компании. Шоу The Apprentice снимается прямо в здании Трампа Trump Tower. Особое внимание Трамп уделяет ведению переговоров и общению с людьми, с которыми он работает бок о бок. Его коронная фраза — «Управляйте не работой, управляйте людьми». По моему гениально !

 

Дональд Трамп небоскрёб

 

Кстати, прочитав данную книгу, я понял почему Трамп решил стать президентом Америки. Трамп очень часто играл в гольф с Биллом Клинтоном (мужем своей нынешней конкурентки по предвыборной гонке). Забавная история, как говорится, с кем поведёшься от того и наберёшься ))).

 

Небольшой и интересный отрывок из книги «Как стать богатым»: «Четыре необходимых качества, которые мне хотелось бы увидеть в своём «подмастерье»:

1. Выдающуюся личность. Кого-то, кто может заставить всех почувствовать себя уютно. Неважно, чем вы занимаетесь в бизнесе — продаёте, покупаете, ведёте переговоры, анализируете рынок или управляете производством, — это может быть самая необходимая для успеха черта. Вы должны быть способны налаживать контакт с теми людьми, с которыми встречаетесь, — каждый день и каждый час.

2. Мозги. Не только книжную ученость, но и «уличную» сообразительность. Надлежащим образом применённая, это комбинация рождает победителей.

3. Способность к творчеству. Способность заглянуть за границы очевидного, мыслить непредсказуемо и вдохновенно, находить связи там, где другие их не видят. Это качество, возможно, труднее всего воспитать в себе самим, оно либо есть, либо его нет. Но можно быть талантливым в разных вещах. Например, Джефф Цукер — талантливый руководитель телеканала. Дерек Джетер — талантливый принимающий игрок. Если бы они поменялись работами, то могли бы и не оказаться настолько талантливыми на новом месте.

4. Лояльность и доверие. Абсолютно необходимые черты. В отличие от таланта и мозгов, этими качествами может обладать любой человек, поэтому, если у вас они отсутствуют, вам некого винить, кроме себя самого.»

 

В общем друзья, рекомендую книгу к прочтению, особенно для тех кто ставит перед собой глобальные цели. Такие люди действительно вдохновляют на большие свершения. Мне понравилось 100% !

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный