Домик для собак

Домик для собак

Собака – самый преданный друг человека, и поэтому ей нужно место, где она сможет отдыхать или спрятаться. В оследнее время популярность стали набирать такое явление, как клетки для собак. Большинство заводчиков сходятся во мнении, что питомцу нужно иметь свой уютный уголок

Клетки для собак в квартиру – это удобный домик. В нем ваша собака может укрыться, так она сможет почувствовать себя в безопастности. 

Значение клетки

  • Залог хорошего поведения
  • Выгул
  • Путешествия
  • Поддержание чистоты в доме

Залог хорошего поведения

Собака, которую вовремя приучили к такой клетке, не будет портить вещи в доме, а также не станет громко и часто лаять.

Выгул

Собака не будет «метить» территорию в квартире или в своем домики, тем самым он будет хотеть выйти на улицу. Так хозяин сможет быстро приучить своего питомца к выгулу на улице

Путешествия

Любая спокойная собака нервничает при длительных переездах. И чтобы питомец не сбежал, его лучше посадить в комфортабельную клетку.

Поддержка чистоты

После прогулки хозяин может поместить собаку в клетку. Благодаря этому питомец не сможет наследить грязными лапами по всему дому.

Приучение собаки домику-клетке

Все знают, что к любым правилам собаку стоит приучать с маленького возраста. Главное не заставлять питомца, иначе он не будет воспринимать домик-клетку, как что-то уютное.

Сначала собака будет заходить на несколько секунду. Стоит отметить, что это нормально. После того, как ваш питомец привыкнет, стоит увеличивать время нахождения в домике-клетке. Самое главное – это не закрывать дверцу клетки.

Неправильный подход

  • Использовать клетку, как наказание
    Если использовать клетку, как наказание, то собака будет бояться ее и обходить стороной
  • Не нужно класть пленки на дно клетки
  • С первого дня запирать собаку
    Привыкание должно проходить постепенно

Нужно также учитывать размер питомца. Для маленьких парод не стоит покупать большую клетку, иначе она будет использовать дальний угол, как туалет. Соответственно, для больших собак не подойдет маленькая клетка, в ней питомец будет зажат.

Многие специалисты рекомендуют покупать клетки из нержавеющей стали, недолжно быть заостренных углов. Домик-клетка должна быть компактной, не громоздкой, Клетки для собак в квартиру а самое главное она должна быть складной, так будет удобно её перевозить.

Выбор клетки для собаки — это важный процесс. Главное не заставлять питомца там сидеть, иначе клетка будет восприниматься, как наказание.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный