Добавить подсказки в видео на ютуб канале YouTube (часть 12)

 Продолжаем создавать свой видео канал на ютубе. Сегодня вы узнаете как добавлять в своё видео «Подсказки». В предыдущей записи мы уже рассмотрели как создаются аннотации для видео. Подсказки такие же как и аннотации, только отличаются расположением и внешним оформлением. Подсказки отображаются только в правом верхнем углу видео, тогда как аннотации можно разместить в любой части экрана.

 

подсказка видео ютуб

 

 Для создания подсказок, зайдите на главную страницу своего ютуб канала. Вверху страницы, над обложкой канала, нажмите на вкладку — Менеджер видео.

 

ютуб канал

 

 Далее, на странице Менеджер видео, выберите видео в которое вы хотите добавить подсказку. Рядом с видео, возле вкладки Изменить, нажмите на стрелочку вниз, в открывшемся окне нажмите на вкладку — Подсказки.

 

видео подсказки ютуб

 

 На странице создания подсказки, нажмите рядом с видео на кнопку — Добавить подсказку. Вы сможете создавать 4 типа подсказок:

 

Подсказка «Видео или плейлист», продвижение видео ролика или плейлиста.

Подсказка «Канал», продвижение другого канала.

Подсказка «Опрос», приглашение принять участие в опросе.

Подсказка «Ссылка», ссылка на ваш веб-сайт.

 

добавить подсказку

 

 Выберите подсказку и нажмите на кнопку — Создать. Если вы впервые создаёте подсказки, то вначале нужно будет включить подсказку и согласиться с условиями соглашения. Для примера разберём создание подсказки — Видео или плейлист. После нажатия на кнопку Создать, у вас откроется окно где вам нужно выбрать видео или плейлист, которое вы хотите продвигать и нажать на кнопку — Создать подсказку.

 

видео плейлист подсказка

 

 После создания подсказки, в верхнем правом углу видео будет отображаться подсказка. Остальные подсказки создаются таким же образом. При нажатии на подсказку, откроется боковая панель в видео, в которой будет дополнительная информация о вашем видео, канале или веб сайте и т.д.

 

Для добавления ссылки на ваш веб-сайт, вам сначала нужно будет добавить и подтвердить свой сайт.

 

подсказка ютуб

 

 Успехов вам !

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный