Что лучше MacBook или обычный ноутбук. Чем отличается MacBook от ноутбука.

Что лучше MacBook или обычный ноутбук. Чем отличается MacBook от ноутбука.

Нередко в магазинах по продаже компьютерной техники можно увидеть следующую картину – макбуки красуются на одной полке вместе с ноутбуками. Причём многие продавцы сходятся в рекомендации «при выборе оптимального ноутбука покупать именно макбук». Можно предположить, что между этими устройствами нет никакой принципиальной разницы. Чем же отличается макбук от обычного ноутбука? На самом деле минимальные различия между устройствами все-таки есть.

Под понятием «ноутбук» принято понимать портативный компьютер, для работы которого нет необходимости в подключении всевозможных устройств периферии. Ноутбук позволяет сочетать у себя в корпусе устройства ввода, монитор, основной системный блок и интерфейсные порты. У таких устройств раскладной форм- фактор.

Несколько слов о MacBook
«Макбук» – понятие собирательное, которое объединяет в себе ряд линеек портативных компьютеров от компании Apple. Сюда входят MacBook, а также его разновидности – «макбуки» Pro и Air. Также выпускается многочисленная продукция с аппаратными модулями, спроектированными «яблочниками».

Важнейшим отличием макбука от ноутбука считается разработчик . Портативные устройства, у которых на крышке отсутствует логотип откушенного яблока, являются ноутбуками. На макбуках данный символ есть. Общеизвестно, что компания Apple демонстрирует жёсткий контроль качества своей продукции, применяет при разработке самые современные технологии, благодаря чему ее устройства по умолчанию производительнее и надёжнее ноутбуков. Однако результаты тестирования макбука с аналогичными по функционалу моделями ноутбуков, показывают, что показатели практически одинаковы.


Вышеперечисленные различия между макбуком и ноутбуком являются основными и самыми существенными. Следует отметить, что, в общем, разница между продуктами довольно незначительная и не затрагивает таких важных вопросов, как быстродействие, функциональность и производительность. По этим параметрам модели макбуков и ноутбуков практически не имеют различий.

Чем отличается макбук от ноутбука? Этот вопрос часто можно увидеть на форумах и комментариях под различными статьями про компьютерную технику. Однако изначально вопрос поставлен абсолютно не верно. Что такое ноутбук? В современное время это компактный компьютер, в котором присутствуют все основные элементы стационарного компьютера, а так же аккумуляторная батарея, способная держать заряд при активной работе от 1 до 9 часов. С эти разобрались. А чем является макбук? Это ноутбук по определению, названный по-другому компанией-производителем.

Почему люди так часто воспринимают эти понятия как совершенно разные вещи? В большинстве своем, на всех современных ноутах первоначально стоит ОС Windows, в то время как MacBook обладает уникальной ОС Mac OS X, разработанное Apple специально для своих устройств. Поэтому в умах обычных пользователей, ноутбук и макбук – это разные вещи именно из-за отличий ОС, и они спокойно сравнивают, что лучше. Странным фактом является еще и то, что приобретая MacBook, люди спешат поставить на него родную и любимую ими винду, даже не испробовав оригинальную операционную систему. Лучше купить ноутбук другой фирмы, оптимизированный под нее. Рассмотрим макбук и любой другой ноутбук.

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный