Bogo многоязычный сайт плагин WordPress

 Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные плагины для сайта WordPress ! Сегодня вы узнаете как сделать многоязычный сайт на WordPress. Очень простой плагин, никаких лишних настроек, большой выбор языков, виджет переводчик страниц и записей с иконками флагов. Очень простой и полезный плагин !

Установить плагин Bogo вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: Плагины — Добавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

Bogo многоязычный сайт WordPress

 

Далее, после установки и активации плагина, перейдите на страницу: Languages. Здесь вы сможете добавлять языки. Вверху страницы будут отображаться уже добавленные языки. Чтобы добавить на сайт новый язык, под названием языка нажмите на вкладку Install. Язык автоматически добавится в список добавленных языков.

 

Languages WordPress

 

Далее, на странице «Terms Translation» вы сможете быстро переводить ярлыки сайта на выбранный вами язык. Выберите язык из списка и нажмите по нему.

 

Terms Translation WordPress

 

Далее, на следующей странице вам покажут список ярлыков которые вы можете перевести на выбранный вами язык. Обратите внимание ! Вы можете создавать ярлыки для всех языков, которые вы добавили на сайт. Сохраните изменения после перевода ярлыков.

 

перевод сайт WordPress многоязычный

 

Далее, вы можете менять язык админ-панели WordPress прямо из верхней панели, там у вас появится соответствующий значок, при наведении на который будет появляться список языков. Выберите язык, нажмите по нему, и админ-панель автоматически переведётся на выбранный язык.

 

изменить язык админ-панели WordPress

 

Далее, при создании записи или страницы, на странице редактирования, справа у вас появится виджет Language. Вы сможете автоматически создавать готовые страницы для других языков. Выберите в поле язык, нажмите на кнопку Add Translation и у вас автоматически появится черновик страницы или записи. Вам останется только добавить перевод и опубликовать страницу или запись.

 

Многоязычный сайт WordPress

 

Далее, перейдите на страницу: Внешний вид — Виджеты. Здесь у вас появится новый виджет — Language switcher. Добавьте виджет в сайдбар. Виджет будет отображать только те языки, которые вы добавили.

 

Language switcher виджет переводчик WordPress

 

Далее, на сайте у вас будет отображаться виджет переводчик. Обратите внимание ! Виджет будет переводить только те страницы, для которых вы предварительно создавали перевод.

 

 

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный