All in One SEO Pack XML карта сайта настройка

 Привет ! Сегодня вы узнаете как настроить модуль «XML карта сайта», который входит в состав плагина All in One SEO Pack. В первую очередь, на странице: All in One SEOУправление модулями, вам нужно активировать модуль «XML карта сайта», нажав на кнопку — Activate.

 

xml карта сайта

 

 Далее, перейдите на страницу: All in One SEOXML карта сайта. Здесь вы сможете настроить XML карту сайта.

 

XML карта сайта

 

 Разберём настройки:

 

— Префикс файла, должно быть указано — sitemap, оставьте без изменений.

— Уведомить Google, поставьте галочку, чтобы после каждого обновления XML карты уведомлять об этом Google.

— Уведомить Bing, поставьте галочку, чтобы после каждого обновления XML карты уведомлять об этом Bing.

— Обновлять по расписанию, можно установить обновление по расписание. Самый оптимальный вариант для блогов — Еженедельно.

— Включить индексирование карты сайта, рекомендуется включать индексирование карты только в том случае, когда у вас на сайте более 50 000 тысяч страниц или записей.

 Типы записей, для обычных блогов и сайтов, рекомендуется отметить только страницы и записи. Для фото-стоков возможно — Медиа / Вложения.

— Таксономии, не рекомендуется включать таксономии в состав xml карты сайта. Можно включить рубрики, если вы используете их для поискового продвижения.

 

настройка XML карты

 

— Включить архивы за день, не рекомендуется включать архивы в карту сайта. Нет смысла, так как там отображаются те же записи и страницы, которые и так включены в карту сайта.

— Включить страницы авторов, страницы авторов сайта также нет смысла включать в карту сайта, так как там будет тот же материал.

— Создать сжатую версию карты сайта, не обязательно включать сжатие, если у вас небольшой XML файл, не более 5-10 мегабайт.

— Ссылка на карту из виртуального robots.txt, должна стоять галочка, чтобы добавить ссылку на xml карту сайта в файл robots.txt.

— Динамическая карта сайта, рекомендуется включить динамическую карту, если вы как минимум раз в неделю публикуете новый материал на сайте.

 

xml карта сайта

 

Дополнительные страницы, можно добавить в карту сайта URL адреса дополнительных страниц, которые к примеру не входят в состав вашего сайта. Исходящие страницы, страницы поддомена и т.д. Не обязательно.

 

дополнительные страницы

 

Исключённые объекты, можно исключить из xml карты сайта любые рубрики или страницы, которые имеются на сайте.

 

исключённые объекты

 

Приоритеты, можно расставить приоритеты страниц для поисковых систем, не обязательно. Не является прямым руководством для поисковых систем. В любом случае поисковые системы будут действовать по своим установленным алгоритмам. Для блога записи должны быть в приоритете.

 

приоритеты

 

Частота обновлений, не обязательно устанавливать частоту обновлений для каждой страницы, так как мы уже установили в начале настроек еженедельное обновление карты. После настройки параметров нажмите на кнопку — Обновить карту сайта. Если нажать на кнопку — Reset XML карта сайта Settings to Defaults, то можно сбросить все настройки к исходным настройкам по умолчанию.

 

частота обновлений

 

 После того как вы настроите и обновите XML карту сайта, вверху страницы нажмите на вкладку — Посмотреть карту сайта.

 

посмотреть карту сайта

 

 Далее, у вас должна открыться в новом окне страница с вашей XML картой сайта. Если страница открылась, значит всё нормально, карта работает !

 

xml карта сайта

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный