Адаптивный лайтбокс изображений с слайд-шоу плагин wordpress

Специально для тех, кто ищет простой в использовании, но в то же время функциональный лайтбокс изображений для сайта на wordpress. С помощью плагина — Simple Lightbox вы сможете не только добавить на свой сайт функцию лайтбокс, но и функцию слайд-шоу. Если на странице несколько изображений, то плагин будет автоматически группировать их в галерею изображений, при открытии лайтбокс окна любого изображения. Изображения открываются в адаптивном лайтбокс окне, то есть лайтбокс окно будет подстраиваться под размер изображения.

 

лайтбокс окно на сайт

 

Установить данный плагин на свой сайт вы сможете прямо из админ-панели wordpress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

плагин wordpress

 

После установки и активации плагина, перейдите на страницу: Внешний видЛайтбокс. Здесь вы сможете настроить основные параметры плагина. Плагин имеет простые и понятные настройки на Русском языке.

 

Активация, данные настройки рекомендуется оставить без изменений, по умолчанию. Здесь вы сможете выбрать на каких страницах будет функционировать лайтбокс.

Группировка, рекомендуется оставить настройки по умолчанию.

Интерфейс, здесь можно выбрать тему лайтбокс окна, включить анимацию, установить время на показ одного слайда в секундах и т.д.

Метки, можете указать свои метки, надписи на Русском языке. Например вместо Close, можно указать метку — Закрыть и т.д.

 

настройки плагина лайтбокс

 

После сохранения сделанных изменений, функция лайтбокс активируется на вашем сайте.

 


Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный