7 шагов перед свадебным платьем

Привет! Последние приготовления закончены, гости приглашены, организаторы ждут отмашки – этот день настал! Хочется как можно быстрее надеть свое шикарное платье и отправиться навстречу сказке. Однако торопиться не стоит. Стоит сделать несколько вещей, прежде чем облачиться в свадебное одеяние и выйти в свет.

 

 

Позавтракать

 

Стоит позаботиться о том, чтобы хорошо и правильно позавтракать в день свадьбы. Очень важно выпить чай или кофе до того, как белоснежное платье будет надето. Да и вообще завтрак для невесты крайне важен, так как волнение порой будет захлестывать, а головокружение и тошнота, вызванные в том числе и голодом, только усугубят ситуацию, испортив настроение невесте.

 

завтрак

 

После того, как свадебный наряд будет надет, стоит отдать предпочтение немарким продуктам – сухофруктам, жидкостям без красителей, имеющим прозрачный цвет. В крайнем случае можно позволить себе бокал шампанского или белого вина. Таких правил рекомендуется придерживаться вплоть до самой церемонии.

 

 

Разминка

 

Если каждый день начинается с зарядки или разминки – это прекрасно, однако эта полезная привычка выработана далеко не у всех. В день свадьбы обязательно стоит размять тело, так как предстоит много времени провести на ногах, танцевать, двигаться, позировать фотографу.

 

йога

 

Платье, как правило, имеет вес в несколько килограммов, а это значительная нагрузка. Именно поэтому очень важно быть в форме, а позаботиться об этом следует до момента, как платье будет надето, никак не после.

 

 

Посетить уборную

 

Об этом мало кто говорит, но стоит остановить на этом свое внимание. Посетить туалет лучше до того, как будет надето свадебное платье. Посещение уборной в пышном наряде весьма и весьма проблематично, так что лучше сократить количество таких моментов хотя бы на 1 раз.

 

туалет

 

В любом случае, помощь подруги при посещении туалета во время свадьбы понадобится неоднократно, так что пока есть возможность справить нужду в гордом одиночестве, лучше ее не упускать.

 

 

Сделать макияж и прическу

 

Страх испачкать платье макияжем или же испортить прическу вполне оправдан. Но это не отменяет привычный порядок свадебных приготовлений – сначала навести красоту, и лишь потом надеть платье и аксессуары.

 

макияж

 

Чтобы не нарушить красоту образа, созданного свадебным стилистом, платье следует надевать через ноги, а в этом обязательно помогут либо мама, либо подруга, или сам стилист, который наверняка знает, как сделать лучше.

 

 

Проведение съемки предсвадебных сборов

 

Если полноценная съемка утра невесты в будуарном стиле в планы не входила, все же стоит запечатлеть несколько моментов этого поистине незабываемого и волшебного утра.

 

невеста

 

Такие снимки точно не станут лишними. Заранее стоит подобрать образ и сделать несколько фото с подругами и мамой, которые помогают в сборах.

 

 

Решить все оставшиеся организационные моменты

 

Перед самим торжеством будет необходимо решить еще несколько маленьких вопросов – позвонить координатору или организаторам, связаться с подрядчиками, утвердить окончательный план рассадки гостей и др. Лучше это сделать в удобной и комфортной одежде, а только потом облачаться в свадебное платье.

 

звонок

 

После того, как оно будет надето, статус организатора автоматически сменится на статус невесты, и бегать по ресторану, проверяя, все ли готово, должно перестать быть основной обязанностью. Главное, что должно занимать невесту после того, как она надела платье – наслаждение каждой секундой этого долгожданного и волшебного дня.

 

 

Создать праздничный настрой

 

Не стоит начинать такой особенный день с негативных мыслей, даже если неожиданно пошел дождь, стилист не успел сделать прическу за час, а кто-то из гостей опаздывает на церемонию. Прежде всего, это праздник! Можно налить себе бокал шампанского, включить свою любимую музыку и постараться расслабиться максимально. Каждая минута этого дня неповторима, именно поэтому стоит просто наслаждаться своим праздником, отбросив все переживания. Этот день должен быть наполнен только позитивными эмоциями!

 

 

звонок

 

И вот, платье надето, внизу ждет машина, которая отвезет навстречу новой жизни, собрались все гости, жениху не терпится увидеть свою возлюбленную… Свадьба – поистине волшебный праздник, который не должен быть омрачен ничем. Именно поэтому так важно расслабиться и сделать все необходимое до того, как платье невесты будет надето, ведь после этого момента все, кроме искреннего счастья, отходит на второй план.

 

&n

Оцените статью
WDfiles — файлообменник бесплатный